:::Netd@ys Deutschland::: [start -> die netfacts -> kontakt]

Kontakt

Projektbüro Netd@ys Deutschland
   
Internet:  www.netdays.de
eMail:  info@netdays.de
Hotline:  +49 (0) 2365 9404-90
Fax:  +49 (0) 2365 9404-29
postalisch:  Bergstr. 8
D-45770 Marl
Ansprechpartner: 

Annette Schneider / schneider@ecmc.de
Marja Sabass / sabass@ecmc.de
Mareike Szymanski / szymanski@ecmc.de

Öffentlichkeitsarbeit:  Isabel Nocker / nocker@ecmc.de
Webdesign: Georg Jorczyk / jorczyk@ecmc.de
Programmierung:  Guido Kowalski / kowalski@ecmc.de
   
Die Netd@ys Deutschland finden statt in Kooperation mit Schulen ans Netz e.V. (www.schulen-ans-netz.de).
   
Impressum
Pflichtangaben nach § 5 Telemediengesetz (TMG)
bzw. § 55 des Staatsvertrag für Rundfunk und Telemedien (RStV)
   
Anbieter: ecmc Europäisches Zentrum
für Medienkompetenz GmbH
Vertretungsberechtigter: Dr. Gernot Gehrke
Jennifer Jahnke
Handelsregister: Amtsgericht Gelsenkirchen HRB 5841
USt-ID-Nr: DE 186 141 557
Anschrift: Bergstraße 8
D-45770 Marl
Germany
Kontaktdaten: Telefon: 02365 / 9404-0 (Zentrale)
Telefax: 02365 / 9404-29 (Zentrale)
eMail: info@ecmc.de (Zentrale)
Bankverbindung: Sparkasse Vest
Verantwortlicher im Sinne von
§ 10 Abs. 3 des Mediendienste-
staatsvertrages (MDStV):
Dr. Gernot Gehrke
Jennifer Jahnke
   
Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen

 

© Netd@ys Deutschland - www.netdays.de